Еще в этом разделе

19.05.2021 Заречный. В г. Заречный утверждены комиссии Общественной палаты

23 апреля 2021 г. на заседании Общественной палаты городского округа Заречный были утверждены комиссии Общественной палаты, в то числе Комиссия Общественного контроля и Комиссия по социальным вопросам, в состав которых вошла Рязанова Ю.М., общественный эксперт проекта «Право на здоровье». До 19 мая 2021 года комиссии провели рабочие заседания, предварительно утвердили состав, руководителей комиссий, рабочие группы в их составе и план деятельности на календарный год. На заседании Общественной палаты 19 мая 2021 года был принят сводный план работы Общественной палаты на предстоящий календарный год.

Кандидатура Рязановой Ю.М., была утверждена в качестве председателя Комиссии общественного контроля и руководителя Рабочей группы «Общественная экспертиза доступности и качества оказания медицинских услуг, экологической безопасности и охраны окружающей среды на территории г.о.Заречный». Цель деятельности рабочей группы - повышение качества и обеспечение доступности оказания медицинских услуг на территории г.о. Заречный.   Утверждены следующие направления деятельности Рабочей группы:

  1. Отчёт руководителя РГ Рязановой Ю.М. об участии в проекте Общероссийской общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанного Фондом президентских грантов.
  2. Организация встречи с руководством ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России, обсуждение проблемных вопросов и предложенных членами РГ методов их решения. Обращение к руководству МСЧ № 32 с предложением о включении в состав Общественного Совета при МСЧ № 32 членов РГ - Волоховой Т.А. и Рязановой Ю.М.
  3. Подготовка и направление обращения от Общественной палаты г.о. Заречный в Думу г.о. Заречный о включении в повестку дня заседания Думы вопроса о проработке депутатского запроса о внесении изменений в федеральное законодательство с целью финансовой поддержки первичного звена системы здравоохранения в городах присутствия ГК «Росатом».

Работа, начатая в рамках проекта «Право на здоровье» в г.о. Заречный, продолжается.