Еще в этом разделе

Лесной. 25.06.2021 Круглый стол по обсуждению итогов общественного контроля работы регистратуры медицинской организации в г. Лесной

25.06.2021 состоялся круглый стол с представителями ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, на котором были подведены итоги по 3 волне общественного контроля по теме «Оценка работы регистратуры медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Эксперты Подоксенова Е.А. и Сагитова Е.В. представили результаты по оценке работы регистратуры медицинской организации.

В настоящее время в поликлиниках города происходит реализация проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Одним из критериев данной модели является «Организация системы информирования в медицинской организации», а информационная составляющая также рассматривалась в рамках 3 волны. По итогам проведенного анализа по системе информирования были подготовлены презентационные материалы и направлены в координационный центр ФМБА России для выдачи обратной связи. На «круглом» столе обсуждались рекомендации, которые были выданы представителями координационного центра для достижения критерия.

Вторым вопросом для обсуждения была работа регистратуры (ответы регистраторов на легенды). Сейчас, в период пандемии, данная тема особенно актуальна, так как в регистратурах и колл-центрах очень важно получать необходимую, достоверную и актуальную информацию, а достичь этого можно только с помощью разработки единых стандартов вопросов и ответов для медицинского персонала.