Назад

25.04.2021 Самара. Участие и заслуги в региональном чемпионате по бочча

25 апреля 2021 г.

25.04.2021 Самара. Участие и заслуги в региональном чемпионате по бочча

Самарские организации рассеянного склероза приняли участие в региональном чемпионате по бочча.

25 апреля 2021 года в СК «Олимп», п. Управленческий прошли итоговые соревнования Областного чемпионата по бочча. Это паралимпийский вид спорта, которым могут заниматься люди с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований стали 30 спортсменов из Самары, Тольятти, Волжского, Похвистневского и Красноярского районов. Поучаствовать были приглашены и наши организации. СОРС и СГОРС представляли Елена Ануфриева, Анна Крючкова и конечно, наш бессменный помощник Татьяна Пикушина! Несмотря на небольшой опыт тренировок, девушки выступили очень достойно и результативно.

Помогали в проведении мероприятия волонтеры факультета физической культуры и спорта СГСПУ и школы-интерната 113. Главный тренер и судья - Мещерякова Светлана Михайловна.

Организатор: СГОО ДИИД «Парус надежды», Федерация по спорту лиц ПОДА, школа-интернат 113, ГКУ СО «КЦСОН» Промышленное подразделение при поддержке Министерства спорта Самарской области. Депутата Думы г. о Самара Галстяна Э.Т. обеспечил спортсменов кофе-брейком в виде вкусной выпечки и освежающего лимонада!

Кто показал лучшие результаты и что ждет победителей, рассказали корреспонденты ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство».

Эмоциональный корреспондент
Елена Ануфриева

Другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-192317602_279504190