22.12.2018 Набор ведущих информационных семинаров

Уважаемые коллеги, представители НКО пациентов и инвалидов. С 15 го января в целях реализации социально значимого проекта ВСП «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество – развиваем взаимодействие» (Договор № 18-2-101779 с Фондом президентских грантов) начинается набор ведущих информационных семинаров (ИС) для пациентов в 40 субъектах РФ.

В рамках проекта ВСП необходимо будет провести 3 информационных семинара для целевой аудитории слушателей в количестве не менее 20 человек по вопросам медико-социальной экспертизы.

Темы информационных семинаров:

  1. "Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников",
  2. "Индивидуальная программа реабилитации или абилитации (ИПРА)"
  3. "Технические средства реабилитации (ТСР)

Если вы готовы стать ведущим ИС в вашем регионе, то необходимо:

  • Прислать письмо-подтверждение о намерении участвовать в проекте с указанием реквизитов НКО, которое вы представляете, и количества членов или благополучателей НКО, которое подтверждает возможность проведения мероприятий по проекту.
  •  Пройти обучение на вебинарах ВСП по темам ИС и получить презентации и раздаточные материалы по темам МСЭ для дальнейших мероприятий.

Обучение ведущих семинаров в форме вебинаров будет проводить Алексей Анатольевич Ярков, врач по медико-социальной экспертизе, зам. руководителя Федерального центра научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов ФГБУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" Минтруда и соцзащиты РФ. 

Три  информационных семинара в вашем регионе необходимо будет провести в срок с 01.03.2019 по 31.10.2019.

ВСП предоставит ведущим шаблоны презентаций по трем темам. Все материалы будут согласованы со специалистами ФГБУ ФБМСЭ.

Оплата по договорам ГПХ – 5000 рублей (в т.ч. НДФЛ-13%) за организацию и проведение одного информационного семинара.

Отчеты по проведенным мероприятиям будут приниматься по утвержденным техническим заданиям, которые будут прописываться при заключении договоров ГПХ.
 
Ответы по предложению участия в проекте ВСП ждем до 31 января 2019 по адресу:  kichigin@bk.ru

Координатор проекта по правовому просвещению пациентов, Кичигина Наталья.