Назад

04.06.2019 Пермь. Семинар для членов общественного совета ФКУ "ГБ МСЭ по Пермскому краю" Минтруда России

4 июня 2019 г.

04.06.2019 Пермь. Семинар для членов общественного совета ФКУ "ГБ МСЭ по Пермскому краю" Минтруда России

В рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов 04 июня 2019 г. в Центре Грани в Коворкинге "Лаборатория настоящего" - Пермь состоялся семинар для членов Общественного совета ФКУ "ГБ МСЭ по Пермскому краю" Минтруда России.

Ведущая семинара Намитова С.А. - региональный представитель ВООГ «Содействие» в Пермском крае представила доклад о результатах исследования деятельности 80 общественных комиссий (советов) при ГБ МСЭ в субъектах РФ за 2018 год. Акцентировав внимание участников семинара на основные формы работы общественных комиссий (советов) в стране, рассматриваемые вопросы на местах и активность комиссий в регионах.

В рамках работы семинара, члены совета, присутствующие на обучение, отметили важность проведения такого формата обучения, т.к. была возможность провести самодиагностику работы совета в регионе за прошедший период, увидеть слабые стороны, на которые планируется обратить внимание в дальнейшей деятельности совета на период полномочий данного состава.

Светлана Анатольевна отметила важность активизации деятельности общественного совета в едином нормативно-правовом поле комиссий (советов) в стране.

Далее слушателям семинара была презентована модель Общественной комиссии при МСЭ, разработанная Всероссийским союзами пациентов совместно с ФБ МСЭ.

Уже в ближайшее время члены Общественного совета будут внедрять новый формат работы в регионе.

По итогам мероприятия от Всероссийского союза пациентов были вручены благодарственные письма в адрес ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России, Центра «Грани» и Коворкинга "Лаборатория настоящего" — Пермь за помощь в организации и проведении семинара в рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» в г. Перми.