Еще в этом разделе

01.02.2021 Депутатам Городской думы города Саров рассказали об итогах общественного контроля лечебных учреждений

О ходе реализации президентского гранта «Право на здоровье» в г.Сарове, 1 февраля 2021 года на заседании комитета по социальным вопросам Городской Думы депутатам доложили члены рабочей группы: Колотухина Л.И., Свиридова Е.Б., Семиков В.С.

Представители общественности рассказали депутатам о результатах социологического исследования «Оценка качества и доступности медицинской помощи на территориях присутствия ГК «Росатом», прошедшего в октябре-ноябре 2020 года, в котором приняло участие около 700 жителей Сарова.

Доложили об итогах оценки информационной открытости и навигационной системы поликлиники и мониторинге доступности удаленных сервисов для получения взрослым населением медпомощи в условиях повышенного эпидемиологического фона.
Депутаты узнали о работе бесплатной юридической помощи - горячей линии «Навигатор пациента» организованной Всероссийским Союзом пациентов. Общественники передали депутатам календари для избирателей с информацией о «Навигаторе пациента».

В ходе обсуждения докладов, члены рабочей группы ответили на вопросы депутатов и обсудили вопрос целесообразности проведения просветительской деятельности по правам пациентов.
Реализацию проекта «Право на здоровье» планируется широко освещать в городских средствах массовой информации.

Школы правовой грамотности пациентов будут работать для малых групп на базе городской библиотеке им. В. Маяковского и Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ.
ФОТО https://yadi.sk/d/QssDkNe_LdrUWg?w=1

Л.И.Колотухина

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58