Назад

26.01.2022 Москва. 26.01.2022 Москва. Проект: "Развитие пациентских НКО, перезагрузка взаимодействия с властью"

26 января 2022 г.

26.01.2022 Москва. 26.01.2022 Москва. Проект: "Развитие пациентских НКО, перезагрузка взаимодействия с властью"

Проект Всероссийского союза пациентов «Развитие пациентских НКО, перезагрузка взаимодействия с властью» стал победителем в первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов

Уважаемые коллеги, друзья!

С радостью сообщаем вам, что проект Всероссийского союза пациентов «Развитие пациентских НКО, перезагрузка взаимодействия с властью» стал победителем в  первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов.

Цель проекта - повышение активности и результативности деятельности пациентских НКО, активизация взаимодействия общественных и государственных структур, в изменившихся условиях, для более полного и качественного удовлетворения актуальных потребностей пациентов.

Работа по проекту будет осуществляться по 3 основным направлениям:

  1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГ, цель которого – внедрить в практику деятельности пациентских НКО современные организационно-управленческие, коммуникативно-лидерские инструменты и технологии, которые позволят осуществлять более качественную и результативную деятельность по направлениям работы в своих организациях.
  2. ВНЕДРЕНЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ОНЛАЙН ТЕХНОЛОГИЯМ, цель которого – повысить квалификацию руководителей, активистов пациентских НКО в сфере работы с цифровыми сервисами и онлайн-ресурсами со своими целевыми аудиториями в сети Интернет.
  3. АКТИВИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ, цель которого – повысить уровень активности работы общественных советов при органах власти в сфере здравоохранения - площадок диалога НКО и власти, по решению проблем пациентов в рамках внедрения концепции пациент-ориентированного здравоохранения.

Ключевыми элементами проекта станет системная работа как на персональном (руководитель, актив НКО), так и на уровне организации или общественного совета. По каждому из 3 направлений на конкурсной основе будут отобраны участники, которые пройдут обучение в офлайн и онлайн режиме.

Особенностью проекта является внедренческий тип работы с участниками - после обучения, под руководством опытных консультантов, состоится их сопровождение по внедрению полученных технологий и разработанных проектов по оргразвитию и активизации работы ОС.

Благодаря проекту более 50 пациентских НКО повысят свою активность и результативность для более полного и качественного удовлетворения актуальных потребностей пациентов, реализуют проекты по оргразвитию своих организаций. Вырастет уровень активности работы общественных советов и качество их взаимодействия с государственными структурами по решению проблем пациентов у более 20 общественных советов в 20 регионах. Более 150 человек внедрят технологии работы с цифровыми сервисами и онлайн-ресурсами, повысят адресность работы со своими целевыми аудиториями в сети Интернет.

В марте 2022 года начнется набор участников проекта по направлениям. Следите за информацией, подавайте заявки на участие в проекте.