Назад

28.12.2020 Онлайн. В конце декабря 2020 года в Москве стартовала программа «Онлайн-ЛФК для пациентов с рассеянным склерозом»!

28 декабря 2020 г.

28.12.2020 Онлайн. В конце декабря 2020 года в Москве стартовала программа «Онлайн-ЛФК для пациентов с рассеянным склерозом»!

Данные занятия подходят для пациентов с диагнозом «Рассеянный склероз». Участники МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)» с большим удовольствием занимаются с любимым тренером — Яной Ясинской онлайн и приглашают присоединиться всех желающих из других регионов!

Цель занятий – расширение двигательного фона, выполнение реабилитационных упражнений, адаптация к физической и бытовой нагрузке.

Занятия проходят с использованием программы «Zoom» по четвергам в 16:00 (время может изменяться, необходимо уточнение у организатора). Длительность занятия 1 час. 

Ссылка на вход в Zoom скидывается в чат Вотсапа в день занятий за 5-10 минут до начала занятия.

Данная программа подходит практически всем пациентам, т.к. в процессе выполнения упражнений инструктор корректирует комплекс под возможности занимающихся, а также даёт рекомендации по альтернативному выполнению с учётом каждого участника занятия.

На занятиях делается основной упор на решение проблем, присущих пациентам с рассеянным склерозом: нарушение крупной и мелкой моторики, спастика, нарушение координации и равновесия, слабость мышц, головокружения, нарушения ходьбы, тазовые нарушения, чувствительные и зрительные нарушения, ортопедические нарушения.

Также в начале занятия выполняются дыхательные упражнения, как профилактика респираторных заболеваний.

Для выполнения упражнений необходимо данное оборудование: стул, коврик для йоги, мячик для стоп (например, теннисный), гимнастическая или скандинавская палка, ремешок для йоги или эластичная лента, небольшая подушка.

Для дополнительной информации и по всем интересующим вопросам обращайтесь на почту yana.ky@mail.ru или WhatsApp: +79261730827 .

Руководитель программы: специалист по физической реабилитации и ЛФК, сотрудник кафедры физической реабилитации, массажа и оздоровительной физической культуры РГУФКСМиТ Ясинская Яна Константиновна.

Подписывайтесь на Яну в Instagram! Имя пользователя: yasinskaya_rehab ссылка https://www.instagram.com/yasinskaya_rehab?r=nametag 

Если Вы только присоединяетесь к занятиям, просим Вас заполнить анкету, чтобы тренер смогла оценить Ваше состояние. Ссылка на анкету здесь:  https://forms.gle/JW6SGdCR3n69WJF49

Ждём всех на занятиях!