Назад

03.04.2012 Санкт-Петербург. Брифинг

3 апреля 2012 г.

 03.04.2012 Санкт-Петербург. Брифинг

В Санкт-Петербурге 3 апреля 2012 года состоялся брифинг, на котором участников ознакомили с протоколом и результатами исследований Opera I и Opera II, где преследовалась цель распространения текущих данных испытаний Окрелизумаба.

На эту встречу, где можно было обсудить актуальные вопросы исследований, поделиться лучшим опытом с исследователями различных регионов, уже участвующих в испытаниях или чье участие ожидается, обсудить данные исследования с руководствующим персоналом «Рош и исследования Квинтиль» (Roche & Quintiles Study), был приглашен для участия Президент ОООИБРС, д.м.н. Я.В.Власов.

Официальная встреча в Санкт-Петербурге, собравшая более 120 участников, прошла в привычном формате, где самым напряженным был второй день. Вместе с ключевыми выступлениями Доктора Симона Ройтта, Профессора Ганс-Питера Гартунга, Доктора Роберта Гланзмана и непосредственно Брифингом был проведен семинар на тему набора пациентов для участия в испытаниях, после которого разделившиеся группы предложили свои решения.

Ян Владимирович Власов провел ряд встреч с коллегами, занимающимися исследованиями в области рассеянного склероза, где обсудили поднятые выступающими вопросы. Мероприятие показало, что у нового препарата есть убедительные сильные стороны, но при этом российские власти руководствуются принципами принятия решения без спешки, чтобы позволить проводить дальнейшую исследовательскую работу и в нашей стране.

Павел Злобин
вице-президент ОООИБРС