Назад

27.04.2012 Медицинский Конгресс в Испании

27 апреля 2012 г.

 27.04.2012 Медицинский Конгресс в Испании

Настоящая борьба между крупнейшими центрами гостиничного и туристического бизнеса развернулась в Испании за право принимать у себя Медицинский Конгресс, который был посвящен рассмотрению аспектов такого сложного заболевания, как рассеянный склероз.

В конечном итоге, среди многих желающих Испанской туриндустрии вписать свое имя в список решающих эту проблему выбор остановился на Шах Вельнесс Клинике недалеко от международного аэропорта «Валенсия». В этом важном форуме крупнейших Европейских специалистов в области РС приняли участие Президент ОООИБРС, д.м.н. Ян Владимирович Власов и Вице-Президент по медико-социальной реабилитации, д.м.н . Алексей Николаевич Бойко.

Конгресс, который проходил в середине апреля 2012 года, носил название «Методы диагностики и лечения рассеянного склероза сегодня». Эта актуальная тема привлекла 70 специалистов со всей Европы из нескольких смежных областей, таких как научные исследования в РС, разработка лекарственных средств и их использование, а также надлежащий уход за пациентами. О важности участия в Конгрессе представителей ОООИБРС говорит тот факт, что нашей делегации предоставили слово среди первых выступающих сразу по открытии Конгресса, а Алексея Николаевича Бойко здесь представляли не иначе как выдающегося во всем мире невролога и исследователя.

На Конгрессе присутствовали и другие лица, сделавшие значительный вклад в общее дело борьбы с РС, а также те, кто обладает полномочиями принимать ответственные политические решения, в том числе и в России. Все это те люди, с которыми Доктору Яну Владимировичу Власову как Президенту Российского общества РС приходится тесно сотрудничать и вырабатывать стратегии развития, для чего это место в Испании стало превосходной площадкой.

Этот Медицинский Конгресс был организован с помощью Международного общества внутренних болезней (International Society of Internal Medicine , ISIM). Организаторы смогли сделать мероприятие таким образом, что пошли навстречу принимающей стороне, позаботились о качестве решения поставленных задач участниками и, конечно, сделали все возможное, чтобы многодневный Конгресс в этом курортном уголке Испании не стал для его участников лишь тяжелой работой, но также и возможностью воспользоваться местными условиями для полезного отдыха.

По материалам испанских СМИ
Вице-Президент Павел Злобин