Назад

25.05.2012 Телепередача «Жить Здорово!»

25 мая 2012 г.

 25.05.2012 Телепередача «Жить Здорово!»

Президентский Совет и Директорат ОООИБРС выражают огромную благодарность Елене Малышевой, ведущей телепередачи на Первом Канале «Жить здорово!», за вышедшую в эфир очередную передачу 25 мая 2012 года, где большое внимание было направлено на проблематику рассеянного склероза (РС).

Очень важно, что во Всемирный День РС, учрежденный Международной Федерацией РС, программа Елены Малышевой максимально возможно осветила проблему, пригласив Президента ОООИБРС, д.м.н. Яна Власова и представителей Общества в студию. Популярным и доступным способом десяткам миллионов российских граждан была объяснена сложнейшая, хотя и элементарная суть рассеянного склероза, о трудности чего Уинстон Черчилль сказал: «Рассеянный склероз – это загадка, окутанная тайной, внутри мистерии». Также мы чрезвычайно рады, что передача успешно взялась за тему РС, которую десятилетиями считали неудобной для обсуждения в СМИ.

Мы уверены, тема рассеянного склероза и пути решения связанных с РС проблем получат в России мощный импульс после данной телепередачи, с которой в будущем мы сможем также эффективно решать другие вопросы в тематике РС.
скачать видео

Президентский Совет ОООИБРС