Назад

10-11.07.2012 Рабочий визит Я.В. Власова в Ульяновск

11 июля 2012 г.

 10-11.07.2012 Рабочий визит Я.В. Власова в Ульяновск

10 и 11 июля 2012 года Президент ОООИ-БРС Ян Владимирович Власов с рабочим визитом посетил административный центр Ульяновской области.В эти дни состоялись рабочие совещания в Министерстве труда и социального развития и Управлении РЗН по Ульяновской области.

На рабочем заседании Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом с участием Министерства труда и социального развития Ульяновской области присутствовали: Президент ОООИ-БРС – Ян Владимирович Власов
Председатель УРООООИБРС - Татьяна Ивановна Бежанова
Заместитель министра - директор департамента социальной поддержки населения - Зинаида Алексеевна Кудинова
Статс-секретарь-заместитель министра труда и социального развития Ульяновской области – Василий Анатольевич Гвоздев.

В ходе заседания были обсуждены вопросы реализации областной целевой программы «Доступная среда» на 2011-2013 годы в Ульяновской области; вопросы, касающиеся подготовки к Первому международному форуму социальных работников Поволжья «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности.» и рассмотрена проблема отсутствия в области реабилитационного Центра для неврологических больных.

Заслушав доклады выступавших в ходе заседания, Президент ОООИ-БРС Ян Владимирович Власов рекомендовал Министерству труда и социального развития проработать вопрос о реализации Программы по доступной среде в Ульяновской области с Министерством регионального развития Российской Федерации, а также обратить внимание и проинформировать администрацию Президента в Приволжском Федеральном округе по вопросу участия делегатов из-за рубежа в предстоящем Первом международном форуме социальных работников Поволжья «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности.», который состоится в Ульяновске 23-24 августа 2012 года.

Второй день рабочего визита Президента ОООИ-БРС прошел на заседании Общественного совета при Управлении Росздравнадзора по Ульяновской области. В первой части заседания обсуждались вопросы текущей деятельности Общественного совета при Управлении РЗН по Ульяновской области, а также планы и перспективы работы общественных советов в целом. Вторая часть прошла в формате вопрос-ответ.

В завершении второго дня рабочего визита Ян Владимирович отметил, что ОС при РЗН Ульяновской области работает без замечаний, вся документация ведется на должном уровне и рекомендовал ОС, в целях получения дополнительной информации в своей работе, принять решение о привлечении добровольцев с муниципальных образований. Они будут наблюдать за работой органов здравоохранения в муниципальных образованиях, работать в тесном контакте с региональным ОС при РЗН. Но чтобы это действительно работало, должна быть проведена большая подготовительная и организационная работа.