Назад

22.05.2013 Встреча на берегах Невы

22 мая 2013 г.

22.05.2013 Встреча на берегах Невы

22 мая 2013 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Холидей Инн – Московские ворота» прошла встреча Президента ОООИБРС Яна Владимировича Власова и фотожурналиста крупнейшего научного журнала во Франции "Sciences & Avenir" Мэрилин Смит, которая долгое время работала с Европейской Платформой РС и теперь приехала в Россию выполнять свой проект по созданию банка фотографий для книги, где бы отражалась ситуация и жизнь больных РС.

Мэрилин Смит не могла не воспользоваться возможностью и настояла на встрече с Президентом Власовым, который прибыл туда на научно-практическую конференцию неврологов.

Во время посещения России госпожа Смит намерена создать репортаж фотожурналиста с основным акцентом на бРС различного возраста и на разных стадиях РС, которые живут в различных условиях, способных влиять на их возможности получения лечения и терапии.

Однако для полного представления картины, складывающегося для российского больного РС совершенно необходимо знать точку зрения о ситуации в стране от первого лица Организации. Поэтому Ян Владимирович Власов в более чем часовой беседе сделал авторитетный анализ текущего положения для пациентов, научного и медицинского сообщества, и, конечно, большое внимание Президент ОООИБРС направил на социальные аспекты жизни пациентов с РС.

Мэрилин Смит уже провела более недели в г.Чебаркуле Челябинской области, провела «фото-сессию» с двумя бРС, любезно согласилась принять участие в проводимом здесь мероприятии в рамках Всемирного Дня РС, учрежденном Международной Федерацией РС. Сейчас она уже в Новосибирске, где продолжает работу по сбору фотоматериала с еще несколькими пациентами.

Павел Злобин вице-президент
Отдел международных отношений ОООИБРС