Назад

26.03.2014 Волгоград. Расширенное заседание общественного совета по защите прав пациентов при РЗН

26 марта 2014 г.

26.03.2014 Волгоград. Расширенное заседание общественного совета по защите прав пациентов при РЗН

26 марта 2014 года в РЗН Волгоградской области состоялось расширенное заседание ОС посвященное проблемам с лекарственным обеспечением региона в связи с приватизацией основного поставщика льготных медикаментов, наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

На заседанКроме членов ОС на заседании присутствовали руководители регионального РЗН, представители регионального МЗ, представители ГУП Волгофарма.

Из докладов стало ясно, что приватизация ГУП Волгофарма создаст серьезные проблемы в лекарственном обеспечении региона. Министерство здравоохранение в указанные сроки не может решить эти проблемы.

Создавшаяся ситуация угрожает лекарственному обеспечению региона.
Было принято решение об обращении в общественную палату с просьбой провести проверку принятого решения об правовой оценке принятого решения о приватизации ГУП «Волгофарма» и о подготовленности этого решения.

При посещении Волгограда президент ОООИБРС посетил «Центр аутоиммунных заболеваний и спастических состояний нервной системы» в котором лечатся больные всего региона.

Он встретился с руководителем центра, главным областным неврологом Волгоградской области Э.И.Ивашиненковой и главным врачом областной клинической больницы №3, в которой расположен «Центр» Е.А.Онищенко.
Состоялась конструктивная беседа.

Протокол
Волгоградские общественники опасаются ухудшения лекарственного обеспечения после приватизации «Волгофарма»