Назад

10-13.09.2014 Бостон. Конференция МФРС

13 сентября 2014 г.

10-13.09.2014 Бостон. Конференция МФРС

Заседания Правления и Комитетов Международной Федерации РС (МФРС) в США уже проводились. Это было в 2009 году в Чикаго. Через пять лет Заседания МФРС снова в этой стране, но теперь в Бостоне, и для участия в этом симпозиуме туда приехал Президент ОООИБРС Ян Владимирович Власов.

Там же проходила конференция Американского и Европейского Комитетов по исследованию и лечению РС (ACTRIMS-ECTRIMS). Для удобства эти два мероприятия проводились друг за другом, и Президент Ян Власов смог везде принять участие.

В стремлении создать глобальную стратегию фандрейзинга МФРС намерена укреплять имеющиеся мощности, для чего были предусмотрены семинары для своих членов. Начиная с первого, акцент в этих образовательных семинарах был сделан на следующих темах: новые мероприятия, медиа-пространство, цифровой фандрейзинг, донорство средств, корпоративный фандрейзинг и фандрейзинг для Альянса по изучению прогрессивных форм РС.

Среди других преследуемых целей Заседаний МФРС в Бостоне были рабочие обсуждения Совещательной Группы исполнительных директоров организаций с особым вниманием на проведении Всемирного Дня РС и на работе в коалиции. Самый насыщенный день Заседаний – 8 сентября – рассмотрел роль промышленных регуляторов, управление отношениями на национальном уровне между управлениями, местными организациями и отделениями, а также региональными структурами. В этот же день дополнительно разрабатывали направления работы Международной Группы по изучению РС у детей и финансирование партнерств с фармацевтическими компаниями.

После Заседаний МФРС в Бостоне Ян Владимирович Власов принял участие в сдвоенной конференции ACTRIMS-ECTRIMS, где во время церемонии открытия произошло удивительное событие. Читайте об этом  «Океаны надежд» на нашем веб-сайте.

Павел Злобин
Вице-президент ОООИБРС