Назад

15.09.2014. Бостон. Океаны Надежды

15 сентября 2014 г.

15.09.2014. Бостон. Океаны Надежды

С 6 по 14 сентября 2014 года в Бостоне (США) проводились два крупнейших мероприятия года - конференции Комитетов Старого и Нового Света по исследованию и лечению РС (ACTRIMS-ECTRIMS) и Заседания Правления и Комитетов Международной Федерации РС.

Но прекрасно, когда актуальную серьезность повестки дня вдруг разбавляет появление отважных путешественников, только что покоривших Атлантику на 20-метровой яхте «Океаны надежды». Участником конференций и свидетелем «овации стоя» в честь мореходов стал Президент ОООИБРС, председатель правления СОРС, д.м.н. Ян Владимирович Власов.

Почему же это привлекло столько внимания и восторженного восхищения? Дело в том, что все на борту яхты - больные РС. В начале июня организаторы приглашали и россиян присоединиться к трансатлантической команде, но времени тогда оставалось уже мало.

Такие вояжи и смелые устремления меняют представления о РС, а глобальные конференции РС, как те в Бостоне, на которых работал Президент Власов, получают мощный энергетический заряд и, если хотите, эффективную субстантивацию своей работе.

Этот проект расширил горизонты своих возможностей у тех, кто думает, что они физически и душевно «в лапах» своей болезни, и помогает им понять, что, не смотря ни на что, больные рассеянным склерозом обладают всем, чтобы достичь большого.

Здесь несколько фотографий героев с РС, которые померились силами с Атлантическим океаном, и за эти материалы мы также благодарим Яна Владимировича Власова.

Павел Злобин
Вице-президент ОООИБРС