Назад

04.11.2014 Коммуникации за пределами организации

4 ноября 2014 г.

04.11.2014 Коммуникации за пределами организации

Все годы, пока ОООИБРС является членом Международной Федерации РС, Европейской Платформы РС и обладает консультативным статусом ECOSOC OOH, зарубежные научные центры изучения мнения пациентов, их ухаживающих, медработников, руководителей и сотрудников НКО больных рассеянным склерозом часто обращаются в нашу Организацию для проведения опросов медицинской и социальной направленности. Президент Ян Владимирович Власов всегда поощрял участие сотрудников ОООИБРС в таких опросах и интервью, и сам активно принимает в них участие.

Результаты подобных опросов, равно как и большинство продуктов деятельности НКО, видны не сразу. Однако, тот факт, что ОООИБРС остается деятельной на мировой сцене, и дает свои плоды, и обязывает. В данный момент, например, в одном из французских университетов проводится опрос в рамках диссертационной работы, где изучаются затраты на РС в Европе, куда пригласили и нашу Организацию.

Рассмотрим более полно. С одной стороны, профессиональные опросы делают имидж участвующим организациям как жизнедеятельных и даже где-то более чем просто неординарных. С другой стороны, участники сами часто становятся получателями результатов исследований, что ценно с академической и практической точек зрения.

Вот еще пара примеров вовлеченности ОООИБРС в такого рода общение. В мае прошлого года Ян Владимирович Власов участвовал в длительном интервью по почте, которое проводилось компанией IHS (Лондон). Брал у него интервью старший аналитик компании Кемерон Локвуд на тему использования биоаналогов. Компания IHS проводит различные исследования, результаты которых публикует затем в виде новостей или докладов.

Другое интервью Ян Владимирович сейчас готовит на тему внутригосударственного дифференцированного ценообразования. Такая открытость говорит о многих положительных моментах в нашу пользу, во-первых, о своей твердой и адекватной позиции, во-вторых, о стратегическом видении в решении актуальных вопросов, ну и, в-третьих, это один из лучших и скорейших способов обратиться к третьим лицам. И этот список можно продолжить.

Павел Злобин, Анна Боголюбова
отдел международных отношений ОООИБРС