Назад

22.01.2015 Общественная палата Российской федерации. Круглый стол

22 января 2015 г.

22.01.2015 Общественная палата Российской федерации. Круглый стол

Я.В.Власов принял участие в работе круглого стола, прошедщего в Общественной палате РФ - «Актуальные вопросы положения лиц с инвалидностью в РФ и перспективные направления деятельности НКО, выступающих в защиту прав инвалидов в 2015-16 гг».

Круглый стол проводился по инициативе Координационного Совета НКО по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан (IV созыва).

В ходе круглого стола были рассмотрены итоги деятельности по результатам инициатив Координационного Совета за прошедший период, участники обсудили актуальные проблемы детей и взрослых с инвалидностью в РФ с учетом положений Конвенции ООН О правах инвалидов и перспективные направления деятельности НКО, выступающих в защиту прав инвалидов и их семей, на ближайшие годы.

С учетом того, что проблемы детей и взрослых с инвалидностью носят комплексный и межведомственный характер, в мероприятии участвовали члены ОП РФ из Комиссий, имеющих непосредственное отношение к жизненно важным вопросам социальной интеграции, образования, медицинской и социальной помощи, повышения качества жизни инвалидов и их семей.