Назад

18-19.11.2015 Курган, Тюмень. Рабочий визит в УФО РФ

19 ноября 2015 г.

18-19.11.2015 Курган, Тюмень. Рабочий визит в УФО РФ

18 и 19 ноября 2015 года прошел двухдневный рабочий визит в Уральский Федеральный округ Президента ОООИБРС Яна Власова.

18 ноября Ян Владимирович принял участие в выездном заседании Общественного совета при Росздравнадзоре в Кургане. Заседанию предшествовало ознакомление с работой местных поликлиник, в которой острее всего было отмечено очень длительное ожидание приёма у узких специалистов.

Так же, по приглашению Губернатора Курганской области Алексея Геннадьевича Кокорина, Я.В. Власов принял участие в подведении итогов окружного этапа конкурса «Славим человека труда!». Где за номинацию «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» боролись специалисты учреждений здравоохранения и студенты из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Крым. Открывал мероприятие, в числе прочих и Полномочный представитель Президента России по Уральскому Федеральному округу Андрей Наумович Перла.

А уже 19 ноября 2015 года, Я.В. Власов отправился в Тюмень на встречу с вице-губернатором Тюменской области Сергеем Михайловичем Сарычевым. Во время состоявшейся дискуссии был подробно согласован вопрос проведения в ближайшее время в регионе заседания Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тюменской области, касающегося региональных проблем здравоохранения.