Назад

01-04.12.2015 Москва. VI Съезд некоммерческих организаций России

4 декабря 2015 г.

Еще в этом разделе

01-04.12.2015 Москва. VI Съезд некоммерческих организаций России

В Москве завершилось масштабное событие в сфере развития некоммерческого сектора - VI Съезд некоммерческих организаций России, одними из информационных партнёров которого стали Всероссийский Союз пациентов и ОООИБРС.

В течении 4-х дней, представители социально ориентированных некоммерческих организаций из всех субъектов РФ обсуждали основные направления в области развития некоммерческого сектора России. Основной акцент VI Съезда был сделан на вопросах обеспечения устойчивости деятельности НКО, оказании социальных услуг, социальном предпринимательстве и совершенствовании систем бюджетирования институтов гражданского общества. Состоялось более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.) в том числе, более 100 докладов и лекций, которые сопровождались участием почётных гостей из Правительства Российской Федерации, а так же стран партнёров России в группах БРИКС и ШОС и стран-участников СНГ.

Итогом VI Съезда некоммерческих организаций России стало создание Российского союза некоммерческих организаций, учредительное собрание которого состоялось 1 декабря.