Назад

26-27.09.2018 Мурманск. XI Региональный общественный форум-диалог «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики»

27 сентября 2018 г.

26-27.09.2018 Мурманск. XI Региональный общественный форум-диалог «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики»

С 26 по 27 сентября в Мурманске проходил XI Региональный общественный форум-диалог «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики». Мероприятие было организовано Госкорпорацией «Росатом».

В форуме приняли участие власти федеральных и региональных уровней, бизнес-сообщества, научные и гражданские общества и местные сообщества. В рамках форума прошло обсуждение перспектив развития Северного морского пути (СМП), вызовов, с которыми придется столкнуться, механизмов обеспечения эффективного диалога между властью, бизнес-сообществом и общественностью при реализации арктических проектов.

В ходе сессии «Арктика pro Атом» заместитель генерального директора – руководитель Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Рукша заявил о планах обеспечить круглогодичную навигацию по Северному морскому пути.

В заключительный день форума Вячеслав Рукша сообщил, что «Росатом» прорабатывает формат работы и план развития инфраструктурного оператора СМП. План будет представлен не позднее первого квартала 2019 года.

Программа
Источник: Будущее-арктики.рф