Назад

26.08.2022 Москва. Заявление ОООИБРС

26 августа 2022 г.

Еще в этом разделе

26.08.2022 Москва. Заявление ОООИБРС

От лица ОООИБРС доводим до вашего сведения, что организаторы данного мероприятия не являются сотрудниками ОООИБРС, мероприятие проводится без согласования с нашей организацией. Мы не имеем к этим активностям никакого отношения, и выражаем несогласие с тем, что организатор подчёркивает своё отношение к ОООИБРС.

Мы ничего не имеем против лечения и реабилитации при РС любыми доступными эффективными методами, в том числе и с помощью танца, если эти методики внедряются квалифицированными специалистами официально. Мы очень рады слышать такие яркие истории успеха в борьбе с РС и гордимся достижениями людей, которые эти истории демонстрируют. При этом следует отметить, что владеть / пользоваться методикой и преподавать ее людям с ограниченными возможностями по здоровью - это разные вещи.

Принимая участие в вышеуказанном мероприятии, вы берёте лично на себя ответственность за своё самочувствие. Помните, что только человек с медицинским образованием (врач, инструктор ЛФК), может назначать и применять лечебные и реабилитационные методики, даже если это терапия танцем. Все, что не назначено врачом, является досуговой технологией социальной реабилитации и к лечению РС отношения не имеет.

С уважением,
Президентский совет ОООИБРС