23.05.2025 Ян Власов: В России нужна единая модель реабилитации участников СВО

В России нужно создать единую систему комплексной психосоциальной реабилитации, в частности, для участников СВО и уязвимых групп населения. К такому выводу пришли участники научно-практической конференции "Медико-социальные вопросы психологической помощи в реабилитации", прошедшей в Российском государственном социальном университете.

"Важно сформировать единую модель реабилитации, в которой научно-методические подходы, правовые нормы и стандарты будут работать в комплексе", - отметил член СПЧ, сопредседатель Всероссийского союза пациентов, доктор медицинских наук Ян Власов.

По его мнению, такая система должна быть не только эффективной, но и масштабируемой - она должна легко тиражироваться в регионах.

А медицинская, социальная и психологическая реабилитация должны быть интегрированы, без этого не достичь устойчивых результатов, подчеркивает Власов.

Источник: Российская газета

Количество просмотров: 1