Назад

26.02.2023 Киров. Радость порождает радость

26 февраля 2023 г.

26.02.2023 Киров. Радость порождает радость

Воскресным утром подопечные приюта «Улыбка собаки» получили вкусные подарки от участников проекта «На волнах радости».

Однажды одним февральским утром в голову Светланы пришла идея посетить расположенный в Кирове приют «Улыбка собаки». «Добра много не бывает», - подумала Светлана и решила  поделиться этой идеей в чате с участниками проекта «На волнах радости». Чат откликнулся, пошли обсуждения, что и как можно сделать.

«На волнах радости» - это проект, направленный на оказание реабилитационной помощи людям с рассеянным склерозом, коварным заболеванием, поражающим человека в молодом возрасте. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов 40 человек с рассеянным склерозом участвуют в программе, включающей в себя занятия аквагимнастикой и встречи с психологом», - говорит руководитель проекта Даниил Черненко.

Участница проекта Светлана добавляет: «Что значит для меня проект «На волнах радости»? Конечно, в первую очередь – это радость! Поднимается с утра настроение, когда отправляешься на занятия аквагимнастикой и замечательные встречи с психологом! Именно в эти дни чувствуешь себя совершенно здоровой, забываешь про все проблемы, связанные с рассеянным склерозом».

Ну, а что чат? Не все смогли отправиться в приют и лично порадовать живущих там собак. Но выход нашелся. Решили собрать средства и приобрести продукты, чтобы пушистые друзья почувствовали любовь и заботу, и каждый день были сыты. «Делиться радостью легко, когда ты сам на волне радости», - говорят участники проекта «На волнах радости» и уже обсуждают новые идеи.