05.08.2019 Самара. Работа групп надомных реабилитантов.

В рамках реализации проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов. Качество жизни на равных!», победившего во втором конкурсе Президентских Грантов 2018,СРООИ «Призма» проводит занятия для групп надомных реабилитантов области, организованные с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Занятия для указанной категории участников проекта проводятся по 7 модулям проекта:Физическая реабилитация, ЛФК ; Скандинавская Ходьба; Занятия Йогой; Юридическая подготовка (правовая грамотность); Прикладное творчество, как средство восстановления мелкой моторики; Обучение пациентов основам информатики; Психологическая поддержка, обучение и сопровождение реабилитантов.

В ходе работы групп команда проекта выезжает в область для общения с участниками, разъяснения способов выполнения упражнений по модулям проекта, объяснения способов общения на созданном в ходе реализации проекта сайте знакомств, взаимодействию с юристами и других направлений проекта.

Связь с участниками групп поддерживается по телефону, переписке в группе в viber, ответам на вопросы в электронном виде и отправке личных сообщений по e-mail.