Назад

16.02.2016 Выездное заседание в Челябинской области

16 февраля 2016 г.

16.02.2016 Выездное заседание в Челябинской области

Сопредседатель Всероссийского Союза пациентов, Руководитель Общественного совета по защите прав пациентов в Федеральной̆ службе по надзору в сфере здравоохранения Ян Владимирович Власов принял участие в заседании Общественного совета по Челябинской области.

В ходе мероприятия освещались вопросы выполнения крайнего протокола совместного заседания от июля 2015 года, и давалась оценка взаимодействию Общественного совета и Общественной палаты Челябинской области. Участникам встречи был представлен доклад относительно исследования состояния «безбарьерной среды» в Челябинских больницах и проведения выездных комиссий Общественного совета по изучению качества оказания медицинской помощи в данных учреждениях. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения пациентов с сахарным диабетом по торговым наименованиям.

Федеральным Общественным советом оглашались рекомендации по выстраиванию более эффективной работы Общественного совета Челябинского региона, с привлечением человеческих ресурсов посредством НКО, чьи представители входят в работу совета. В том числе, было внесено предложение по взаимодействию региональных Общественных советов Росздравнадзора, Минздрава и Министерства социальных отношений, в части повышении оказания помощи инвалидам Челябинской области.