Мы часто слышим истории о том, как человека с псориазом оставили близкие во время обострения заболевания, как кто-то получил нелестные отзывы о своей внешности на работе, как кому-то отказались пожимать руку при встрече.
Но при этом нас самих, не пациентов, любят не из-за того, насколько у нас идеальная внешность, а потому, что могут разглядеть в нас человека, нашу душу. Так возникла идея сделать фото изображения людей с псориазом и показать обществу, что люди красивы и уникальны, даже если есть особенности кожи», - президент межрегиональной благотворительной организации «Кожные и аллергические болезни» Олеся Мишина.
Проект «Видеть главное» представляет собой 12 изображений пациентов, страдающих псориазом, в формате стерео-варио, каждое из которых символизирует месяц в календаре в поддержку всем людям, которые борются с заболеванием.
Организатором фотовыставки является Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» в сотрудничестве с fashion-фотографом Александром Плотниковым при поддержке компании «Новартис Фарма» в России.
Источник: Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни».
20.08.2026
20.08.2026 Фонд «ПОДСОЛНУХ» повысит финансовую грамотность участников акции «Дети вместо цветов»
19.08.2026
В Волгограде пройдет бесплатный правовой мастер-класс для пациентов с тяжелыми ревматическими заболеваниями
19.08.2026
19.08.2026 Лабораторные исследования, погода и взаимопомощь: в Москве эксперты обсудят с ревматологическими пациентами как контролировать болезнь