25.06.2026 От напутствия к победам: команда НЕФРО-ЛИГИ встретилась с мэром Читы после возвращения с Трансплант Игр

Два года назад Инна Щеглова напутствовала команду перед первой поездкой на Трансплант Игры в Казань. Сегодня спортсмены вновь встретились с мэром Читы ‒ уже с медалями, опытом участия в трёх Всероссийских Трансплант Играх и планами по дальнейшему развитию трансплант-спорта в Забайкальском крае.

После возвращения с V Всероссийских Трансплант Игр команда Забайкальского регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» встретилась с мэром города Чита Инной Сергеевной Щегловой.

Встреча стала не просто официальным мероприятием, а продолжением истории, начавшейся два года назад. Именно тогда Инна Сергеевна напутствовала команду перед первой поездкой на Трансплант Игры в Казань. Сегодня участники вновь встретились с главой города ‒ уже с результатами, спортивными достижениями, бесценным опытом и новыми планами на будущее.

В ходе встречи представители команды рассказали об участии в V Всероссийских Трансплант Играх, которые прошли в Санкт-Петербурге, поделились впечатлениями от соревнований и представили результаты выступления забайкальских спортсменов. В этом году команда региона завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали, достойно представив Забайкальский край на всероссийском уровне.

Отдельное внимание было уделено развитию трансплант спорта в регионе. Участники встречи обсудили вопросы вовлечения пациентов, перенесших трансплантацию органов, а также людей, находящихся на гемодиализе, в регулярную спортивную активность, возможности расширения спортивных программ, проведения новых мероприятий и популяризации активного образа жизни среди пациентов.

Разговор получился открытым, содержательным и по-настоящему заинтересованным. Инна Сергеевна внимательно выслушала участников команды, проявила искреннюю вовлечённость в обсуждение вопросов, связанных с качеством жизни людей после трансплантации органов и пациентов, проходящих диализную терапию. Для членов команды было особенно важно увидеть неформальный интерес к проблемам сообщества и готовность к конструктивному диалогу.

В ходе встречи стороны обменялись памятными подарками. От имени участников V Всероссийских Трансплант Игр Инне Сергеевне Щегловой была вручена памятная медаль Игр в знак благодарности за внимание к команде, поддержку и участие в развитии трансплант спорта в Забайкальском крае.

Также были затронуты перспективы дальнейшего развития этого направления в регионе. Одной из самых вдохновляющих тем разговора стала идея о том, что однажды Чита может стать столицей Трансплант Игр и принять у себя участников со всей страны.

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения

Количество просмотров: 7

Важная информация

Мы используем куки файлы, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас