Назад

17.11.2020 Челябинск. Стартовал конкурс историй «Не бойся жить на диализе!»

17 ноября 2020 г.

Новости ВСП

17.11.2020 Челябинск. Стартовал конкурс историй «Не бойся жить на диализе!»

Челябинское отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» запустило конкурс для пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа, и пациентов с пересаженной почкой. Конкурс проводится для повышения информированности пациентов с хроническими заболеваниями почек об образе жизни пациентов, находящихся на гемодиализе.

Челябинское отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» запустило конкурс «Не бойся жить на диализе!» для пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа, и пациентов с пересаженной почкой. Конкурс проводится для повышения информированности пациентов с хроническими заболеваниями почек об образе жизни пациентов, находящихся на гемодиализе.

С помощью историй пациентов, находящихся на гемодиализе, рассказывающих об их вполне насыщенной жизни, о том как они живя с тяжелым заболеванием не отчаиваются, не поддаются унынию, а продолжают свои любимые дела, продолжают воспитывать детей и внуков, некоторые даже продолжают работу, другие занимаются спортом, третьи спасают планету, собирая батарейки, хочется помочь другим пациентам, которым еще только предстоит попасть на гемодиализ, сделать правильный выбор в пользу процедуры, чтоб этот выбор был принят менее болезненно с психологической стороны.
Более подробно об условиях конкурса и сроках проведения можно узнать в группе ВКонтакте НЕФРО-ЛИГА Челябинская область по ссылке https://vk.com/nephroliga_chelyabinsk?w=wall-134045109_24628%2Fall

Друзья, если у вас есть желание поделится своей историей и помочь тем самым какому- то пациенту сделать выбор в пользу процедуры гемодиализа, как сделали когда-то вы сами, поделитесь, пожалуйста, своей историей, расскажите ее нам и читайте истории других в ВКонтакте «НЕФРО-ЛИГА Челябинская область». Самые интересные истории будут награждены грамотами Всероссийского союза пациентов.

Конкурс проходит в рамках проекта «НКО пациентов – ресурс общества и государства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58