Назад

26.11.2020 «Щедрый вторник» плюс «Добрые дела»

26 ноября 2020 г.

Новости ВСП

26.11.2020 «Щедрый вторник» плюс «Добрые дела»

День рождения фонда «Подсолнух» - 1декабря - в этом году выпал на Щедрый вторник. Отметить «красный день календаря» фонду помогают студенты МГУ.

Варя Авдюшко, соучредитель и президент фонда «Подсолнух»: «1 декабря нашему фонду исполняется 14 лет. Мы взрослеем в очень непростое для всех время. Благодаря вашей дружбе и поддержке, мы можем развиваться, а это значит, что все вместе мы можем ещё более эффективно помогать ещё большему количеству детей и взрослых, которым это жизненно необходимо.

В этом году наш день рождения совпал с Щедрым Вторником - Днём всех благотворителей. Само по себе слово БлагоТворитель - прекрасное, могущественное и чудодейственное. И я БлагоДарю вас всех за то, что с вашей помощью мы все вместе можем Творить Добро. Идём дальше, в новый год жизни и работы Фонда, в новый год побед и роста!»

28 ноября пройдет благотворительный онлайн-фестиваль «Добрые дела», который организуют студенты экономического факультета МГУ в поддержку Фонда «Подсолнух». В программе - .занятия йогой, обучение мастерству презентаций, идеальных сторис для Инстаграм и другие лайфхаки виртуального сообщества.

Студенты в рамках фестиваля открыли благотворительный онлайн-магазин, где каждый желающий может продать или купить книги и подарки, сделанные собственными руками. Участники при желании делают пожертвования в пользу подопечных «Подсолнуха». Регистрация здесь http://studcharity.fondpodsolnuh.ru/#event

Полина Гареева, координатор проекта «Яркий мир» фонда «Подсолнух»: «Мы несколько лет работаем со студентами: проводим университетские ярмарки, организуем акции и вовлекаем ребят в жизнь Фонда. Случается так, что студенты проходят у нас практику, а после становятся полноценными волонтерами. Проект «Добрые дела» разработан студентами экономического факультета МГУ. Его уже поддержали студенческие советы других факультетов и вузов. Надеемся, благотворительное мероприятие вдохновит студентов на добрые дела».

Всех, кто хочет поддержать фонд, приглашают заходить на специально созданную страницу https://givingtuesday.fondpodsolnuh.ru/, где рассказывается, как можно поздравить «Подсолнуху» с 14-летием