Назад

28.02.2021 Уфа. Школа пациентов с ВЗК

28 февраля 2021 г.

Новости ВСП

28.02.2021 Уфа. Школа пациентов с ВЗК

28 февраля 2021 года прошла очередная школа пациентов с ВЗК в Республике Башкортостан, на этот раз в онлайн-формате. Для слушателей школы выступили:

- Приглашенный эксперт Екатерина Георгиевна Цимбалова, зав. отделением гастроэнтерологии РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, врач-педиатр, детский гастроэнтеролог, к.м.н. г. Москва.
Екатерина Георгиевна в своем выступлении ответила на часто задаваемые вопросы родителей: о происхождении БК и ЯК, основных анализах, диетотерапии, достижении ремиссии и др. Не остались без внимания и вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией у детей с ВЗК. https://www.youtube.com/watch?v=5MLXVgEmETY

- Нелли Наилевна Ильтерякова, медицинский психолог (Центр орфанных заболеваний) ГБУЗ Республиканский Медико-Генетический Центр, г. Уфа.
Нелли Наилевна рассказала о роли родителей в формировании самоопределения детей и подростков с ВЗК. Она раскрыла этот вопрос не только с теоретической стороны, но и с практической, приведя примеры методик, позволяющих находить точки соприкосновения в сложных жизненных ситуациях. https://www.youtube.com/watch?v=fmKl3T6yiyY

Если Вы по какой-то причине не смогли посмотреть эфир, то в любое свободное время можете посмотреть запись на канале youtube.
Мы благодарим специалистов, которые делают наши школы полезными и находят время поделиться информацией!
Мы в социальных сетях:

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58