Безопасность на воде всегда имеет первостепенное значение.
В воде человек может потерять ориентацию или почувствовать себя плохо, что может повлечь за собой нежелательные последствия, особенно, если этот человек с рассеянным склерозом. Именно поэтому волонтеры играют важную роль в обеспечении безопасности участников проекта с диагнозом РС в условиях водного пространства.
Основные обязанности волонтеров включают:
Волонтеры не только следят за общим порядком, но и оказывают помощь конкретным людям, решая возникающие проблемы. Например, они могут помочь, если кто-то испытывает затруднения, позвать на помощь медика (при необходимости) или помочь с организационными вопросами.
Участники проекта могут в любое время обратиться за помощью к волонтеру.
Хотелось бы отметить, что наши волонтеры — это не только ответственные и подготовленные люди, но и добрые, вежливые и отзывчивые. Они не только готовы прийти на помощь в любой момент, но и создают атмосферу поддержки и доброжелательности, мотивируют участников и способствуют их объединению.
«Волонтеры нашего проекта реально милые, добрые и отзывчивые люди!» — вот что пишут о них пациенты с РС — участники проекта.
Проект «Жизнь в радость» реализуется Кировской региональной общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом на средства гранта, предоставленные Фондом президентских грантов.
04.09.2026
04.09.2026 Киров. Мы не ставим жизнь на паузу или как после проекта мы продолжаем открывать мир
30.06.2026
30.06.2026 Киров. Более 80 человек, более 800 тренировок в бассейне, йогой, занятий с психологом и игр на память, три выездных слёта или как проект «Жизнь в радость» помог людям с рассеянным склерозом в Кирове