Назад

01.12.2020 Призма. Пространство возможностей. Участие в Информационных онлайн-семинарах (вебинарах)

1 декабря 2020 г.

01.12.2020 Призма. Пространство возможностей. Участие в Информационных онлайн-семинарах (вебинарах)

В декабре представители общественных организаций, объединяющих людей с особыми потребностями по здоровью и пациентов, приняли участие в консультационных вебинарах, проводимых СРООИ «Призма» в рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы».

В декабре Самарской региональной организацией инвалидов «Призма» были проведены консультационные вебинары в рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы». Тема вебинаров была очень интересной «Продвижение НКО и вовлечение людей с ОВЗ в активный образ жизни посредством видеосюжетов». Информационное и медийное сопровождение НКО – это очень актуальная тема, а акцент на подготовке видеоконтента делает её еще более важной, так как именно данный формат, более наглядно и живо демонстрирует деятельность организаций.

На вебинарах были рассмотрены аспекты участия в Проекте, представлена его Презентация, и прошли выступления профессионалов из сфер журналистики и производства видео-контента.

На вебинаре спикеры рассказали и показали нам и всем участникам, среди которых были представители многих других некоммерческих организаций, как легко и просто снять видео о событиях и участниках мероприятий нашей организации.

Для развития компетенций по созданию привлекательного информационного материала нам рассказали об эффективных, но простых приемах качественной видеосъемки и подготовки текстовой информации.

Очень важно проводить для НКО, объединяющих пациентов и людей с особыми потребностями по здоровью, подобные мероприятия, для дальнейшего развития их деятельности.

ОООИБРС принимает активное участие в реализации проекта «Пространство возможностей: расширяем границы», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Объединяющая идея Проекта заключается в вовлечении людей с ОВЗ и их окружения в активный образ жизни с целью улучшения её качества, посредством мотивирующих сюжетов из жизни НКО, а также в сопутствующем продвижении деятельности НКО, объединяющих таких людей.

YouTube-канал проекта: https://www.youtube.com/channel/UCyFtGfV6cS4i25dE5NJtE2w