Еще в этом разделе

25.02.2021 Вопросы здравоохранения находятся на особом внимании у общественников города Новоуральска

На заседании Общественного Совета при ЦМСЧ №31 ФМБА России 25 февраля 2021 года были рассмотрены результаты общественного мониторинга качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», а также доступность удаленных сервисов для получения взрослым населением первичной медико-санитарной помощи в условиях пандемии.

Основными докладчиками выступили участники проекта Бурухина И.Г., помощник руководителя Общественной приёмной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и Исмаилова Т.В., председатель Общественного совета при ЦМСЧ №31 ФМБА России, заместитель председателя Общественной палаты НГО.

В обсуждении приняли участие начальник ЦМСЧ №31 ФМБА России А.Ю.Морозов, заместители начальника, представители Администрации НГО, АО «УЭХК», общественных объединений города. Данные, представленные докладчиками, вызвали много вопросов и горячих споров, в том числе о репрезентативности исследований. Вызвали недоверие у представителей администрации медсанчасти и данные опроса медицинского персонала.

Например, заместитель начальника ЦМСЧ по медицинской части Шехурдина З.А. пояснила, что работники, не прошедшие обязательное обучение в рамках повышения квалификации (а таких по данным опроса 17.5%), просто не будут допущены к работе, а что касается 48% работников, ни разу не имевших возможности получить льготную санаторно-курортную путёвку, Зинаида Алексеевна пояснила, что путёвки есть, но всем хочется оздоравливаться летом и зимой ездить никто не хочет, путёвки пропадают.

В целом, участники заседания согласились с полезностью подобных мониторингов, что такие данные помогают увидеть слабые места организации работы медсанчасти и способствуют улучшению качества и доступности оказания медицинской помощи.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58