Назад

14.02.2020 Озерск. Консультация для медицинских работников по основам правовой грамотности

14 февраля 2020 г.

14.02.2020 Озерск. Консультация для медицинских работников по основам правовой грамотности

В рамках проекта «Право на здоровье. Основы бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов ЗАТО, Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов, 14 февраля 2020 г. в городской поликлинике №3 ФГУЗ КБ №71 ФМБА России состоялась консультация для медицинских работников по вопросам основ правовой грамотности.

На консультации присутствовали 2 врача терапевта. Ведущая - заведующая поликлиникой Т.А. Калинкина. Затронутые темы вызвали бурное обсуждение. Врачи приводили примеры из практики, совместно с ведущей Калинкиной Т.А. разбирали различные ситуации, с точки зрения юридических аспектов. Подробно познакомились с основными статьями нормативных правовых актов в сфере охраны здоровья, особенно в части таких понятий, как небрежность медработника, халатность, медицинская ошибка, причинение вреда по неосторожности и их правовые последствия.

Медицинские работники отметили, что обучение юридическим основам медицинского права является очень важным и необходимым, особенно в современных условиях.

Участники консультации были очень активны и заинтересованы в получении новых юридических знаний в дальнейшем.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58