Назад

12.11.2019 Камчатка. Семинар для членов Общественной комиссии

12 ноября 2019 г.

Еще в этом разделе

12.11.2019 Камчатка. Семинар для членов Общественной комиссии

12 ноября 2019 г. состоялся семинар для членов Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Камчатскому краю» Минтруда России, рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов.

Ведущая семинара Сергеева С.Ю. координатор проекта ВСП, представила презентацию «Результаты исследования о деятельности Общественных комиссий при ФКУ «ГБ МСЭ» на территории РФ в 2018 г.», рассказала о стратегии развития общественных комиссий, опыте работы ОК в разных регионах РФ.
Участники активно обсуждали цели и задачи ОК, потенциальные темы заседаний, как можно оценить эффективность работы ОК и т.д.

Участник настроены позитивно и доброжелательно, с удовольствием вступали в дискуссию, делились своим опытом работы и задавали вопросы.

В ходе активного обсуждения вопросов, поднятых на семинаре, была отмечена актуальность совместного проекта и проведенной работы, внесено предложение о создании Общественной комиссии при Федеральном бюро МСЭ, как информационно методической базе для комиссий в регионах.