Назад

15.11.19. Ростов-на-Дону. Информационный семинар по проблемам МСЭ

15 ноября 2019 г.

Еще в этом разделе

15.11.19. Ростов-на-Дону. Информационный семинар по проблемам МСЭ

15 ноября 2019 г. в г. Ростове-на-Дону на базе ГБУ РО «Онкодиспансер» состоялся информационный семинар по теме «Правила признания лица инвалидом» в рамках президентского гранта ВСП «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие». 

Организатор мероприятия- волонтер МОД «Движение против рака» Бондарев Андрей Юрьевич. 

Лектором по данной теме выступила председатель Совета общественных организаций при Росздравнадзоре Ростовской области Жанетта Юрьевна Бондарева.

На семинаре присутствовали онкопациенты, их родственники, студенты ГБПОУ РО «Ростовский базовый медицинский колледж».

Бондарева Ж. Ю. представила презентацию «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников» и провела лекцию, посвященную юридическим аспектам признания лица инвалидом.

Занятие прошло в непринужденной и дружеской обстановке. Участники мероприятия с большим интересом слушали лектора, конспектировали материалы лекции, принимали участие в дискуссии.   По окончании лекции большинство слушателей остались и задали вопросы, касающиеся медико-социальной экспертизы.

Слушатели получили современную полезную информацию и подробные ответы на свои вопросы, и были обеспечены методической литературой - Справочниками, изданными в рамках проекта.

Бондарев А.Ю., организатор информационного семинара