Назад

13.11.2019 Таганрог. Семинар «Нормативно–правовые основы для пациентов и их родственников»

13 ноября 2019 г.

Еще в этом разделе

13.11.2019 Таганрог. Семинар «Нормативно–правовые основы для пациентов и их родственников»

Всероссийским союзом пациентов, в рамках президентского гранта по проекту «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» для членов Общероссийской общественной организации глухих и слабослышащих в г. Таганроге был проведен семинар «Нормативно–правовые основы для пациентов и их родственников».

Не смотря на то, что в помещении, где проходил семинар, до сих пор нет отопления, присутствующие слушали семинар с интересом, и общались с лектором и друг другом с помощью переводчика. Задавали вопросы, хоть и не относящиеся к семинару, но вызывающие общий интерес – почему нашим врачам платят так мало, и они поэтому уходят в частные медицинские организации, почему нет узких специалистов и даже с инвалидностью приходится идти в частные медицинские организации, почему ФСС технические средства для глухих закупает такого низкого качества, ведь глухие не могут позвонить по телефону, а только переписываются, а телефоны дают кнопочные и такие маленькие, что приходится пользоваться увеличительным стеклом, а наручный будильник работает так, что начинает трястись все тело.

Семинар шел полтора часа, потому что такой общий разговор, который затронул несколько тем, да еще с присутствием эксперта, бывает не часто. Все остались очень довольны.

Сугоняева А.В.